Ihre Ansprechpartner

Unsere kompetenten Mitarbeiter helfen Ihnen gerne bei Fragen und Problemen weiter. Eine klare Unterteilung der einzelnen Zuständigkeitsbereiche sichert die optimale Kundenbetreuung. So können wir garantieren, daß Sie immer umfassend über Ihr Eigentum oder ihre angemietete Immobilie informiert werden.

Vermietung von Wohnimmobilien

Manuela Keil
Tel.: 06 41 / 9 74 66-0
E-Mail: m.keil@cr-menges.de

Objektbetreuung

Carolin Gänsler
Tel.: 06 41 / 97466-24
E-Mail: c.gaensler@cr-menges.de

Objektbetreuung

Marcus Gehrhardt
Tel.: 06 41 / 9 74 66-22
E-Mail: marcus.gehrhardt@cr-menges.de

Objektbetreuung

Julia Morasch
Tel.: 06 41 / 9 74 66-21
E-Mail: j.morasch@cr-menges. de

Objektbetreuung

Martin Berk
Tel.: 06 41 / 97466-20
E-Mail: m.berk@cr-menges.de

Auszubildender zum Immobilienkaufmann

David Tews
Tel.: 06 41 / 974 66-27
E-Mail: d.tews@cr-menges.de

Objektbetreuung

Timo Mertens
Tel.: 0641 – 97466-28
E-Mail: t.mertens@cr-menges.de

Öffentlichkeitsarbeit, Soziales

Kirsten Menges
Tel.: 06 41 / 9 74 66-23
E-Mail: kirsten.menges@cr-menges.de

Assistenz der Geschäftsleitung, Immobilienverkauf

Sarah Müller
Tel.: 06 41 / 9 74 66-15
E-Mail: s.mueller@cr-menges.de

Assistenz der Geschäftsleitung, Versicherungswesen

Anke Mallow-Melior
Tel.: 06 41 / 9 74 66-18
E-Mail: a.mallow-melior@cr-menges.de

Buchhaltung, Kautionsabrechnung

Edith Erb
Tel.: 06 41 / 9 74 66-16
E-Mail: buchhaltung@cr-menges.de

Buchhaltung

Helga Keller
Tel.: 06 41 / 97466-19
E-Mail: h.keller@cr-menges.de

Buchhaltung

Sarah Heck
Tel.: 06 41 / 9 74 66-0
E-Mail: s.heck@cr-menges.de

Buchhaltung

Katja Blümler
Tel.: 06 41 / 97466-0
E-Mail: k.bluemler@cr-menges.de

Betriebskostenabrechnungen, Mahnwesen

Sabrina Augsten
Tel.: 06 41 / 9 74 66-17
E-Mail: s.augsten@cr-menges.de

WEG-, Betriebskostenabrechnung

Helga Stix
Tel.: 06 41 / 9 74 66-13
E-Mail: h.stix@cr-menges.de

Bürokommunikation/Sekretariat

Tanja Nowacki
Tel.: 06 41 / 9 74 66-26
E-Mail: t.nowacki@cr-menges.de

Bürokommunikation/Sekretariat

Nicole Junkert
Tel.: 06 41 / 9 74 66- 0
E-Mail: info@cr-menges.de

Bürokraft

Sabine Habermehl
Tel.: 06 41 / 9 74 66-28
E-Mail: s.habermehl@cr-menges.de

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

Nathalie Köhler
Tel.: 06 41 / 9 74 66-0
E-Mail: info@cr-menges.de
  • Immobilien, Vermietungen, Wohnungen, Gießen

    Weinkeller sucht Liebhaber!

    Eine echte Rarität und eine Immobilie, die in Gießen ihresgleichen sucht: Exklusiver und gemütlicher Wein- und Probierkeller in bester Innenstadtlage.  ...

    >> weitere Informationen

  • Immobilien, Vermietungen, Wohnungen, Gießen

    Dann sollten Sie mit uns darüber sprechen.

    Gemeinsam bewerten wir die Immobilie, die Sie verkaufen möchten ...

    >> weitere Informationen

  • Immobilien, Vermietungen, Wohnungen, Gießen

    Objektbetreuer/in gesucht!

    Sie lieben Immobilien? Wir haben ein Zimmer frei! ...

    >> weitere Informationen

  • Immobilien, Vermietungen, Wohnungen, Gießen

    Dann füllen Sie direkt unseren Mietinteressentenbogen aus!

    Wir haben für Sie die passende Mietwohnung, die perfekt zu Ihren privaten Mietansprüchen passt.

    >> weitere Informationen

  • Immobilien, Vermietungen, Wohnungen, Gießen

    JUBILÄUMSSPENDE: 30.000 EURO für den guten Zweck!

    Anlässlich unseres 30jährigen Firmenjubiläums freuen wir uns, die stolze Summe von 30.000 EURO an verschiedene soziale und kulturelle Organisationen in Gießen spenden zu können. ...

    >> weitere Informationen

  • Immobilien, Vermietungen, Wohnungen, Gießen

    Dann füllen Sie direkt unseren Mängelbogen aus!

    Mit Hilfe unseres Mängelbogens können Sie einfach und schnell Mängel an Verwaltungsobjekten angeben.

    >> weitere Informationen

  • Immobilien, Vermietungen, Wohnungen, Gießen

    Wir werden 30! Grund genug zu feiern!

    Firmengründer Claus R. Menges und Geschäftsführer Michael Menges freuen sich mit Team über die leckere Erdbeertorte inHausform.   Fotos: Markus Bender ...

    >> weitere Informationen



Platin Partner – immowelt.de