Unsere Mitarbeiter

Sprechen Sie uns an.

Unsere kompetenten Mitarbeiter helfen Ihnen gerne bei Fragen und Problemen weiter. Eine klare Unterteilung der einzelnen Zuständigkeitsbereiche sichert die optimale Kundenbetreuung. So können wir garantieren, daß Sie immer umfassend über Ihr Eigentum oder ihre angemietete Immobilie informiert werden.

Manuela Keil

Vermietung von Wohnimmobilien
Tel.: 06 41 / 9 74 66-0
E-Mail: m.keil@cr-menges.de

Carolin Gänsler

Objektbetreuung
Tel.: 06 41 / 97466-24
E-Mail: c.gaensler@cr-menges.de

Marcus Gehrhardt

Objektbetreuung
Tel.: 06 41 / 9 74 66-22
E-Mail: marcus.gehrhardt@cr-menges.de

Julia Morasch

Objektbetreuung
Tel.: 06 41 / 9 74 66-21
E-Mail: j.morasch@cr-menges. de

Martin Berk

Objektbetreuung
Tel.: 06 41 / 97466-20
E-Mail: m.berk@cr-menges.de

David Tews

Auszubildender zum Immobilienkaufmann
Tel.: 06 41 / 974 66-27
E-Mail: d.tews@cr-menges.de

Timo Mertens

Objektbetreuung
Tel.: 0641 – 97466-28
E-Mail: t.mertens@cr-menges.de

Kirsten Menges

Öffentlichkeitsarbeit, Soziales
Tel.: 06 41 / 9 74 66-23
E-Mail: kirsten.menges@cr-menges.de

Sarah Müller

Assistenz der Geschäftsleitung, Immobilienverkauf
Tel.: 06 41 / 9 74 66-15
E-Mail: s.mueller@cr-menges.de

Anke Mallow-Melior

Assistenz der Geschäftsleitung, Versicherungswesen
Tel.: 06 41 / 9 74 66-18
E-Mail: a.mallow-melior@cr-menges.de

Edith Erb

Buchhaltung, Kautionsabrechnung
Tel.: 06 41 / 9 74 66-16
E-Mail: buchhaltung@cr-menges.de

Helga Keller

Buchhaltung
Tel.: 06 41 / 97466-19
E-Mail: h.keller@cr-menges.de

Sarah Heck

Buchhaltung
Tel.: 06 41 / 9 74 66-0
E-Mail: s.heck@cr-menges.de

Katja Blümler

Buchhaltung
Tel.: 06 41 / 97466-0
E-Mail: k.bluemler@cr-menges.de

Sabrina Augsten

Betriebskostenabrechnungen, Mahnwesen
Tel.: 06 41 / 9 74 66-17
E-Mail: s.augsten@cr-menges.de

Helga Stix

WEG-, Betriebskostenabrechnung
Tel.: 06 41 / 9 74 66-13
E-Mail: h.stix@cr-menges.de

Tanja Nowacki

Bürokommunikation/Sekretariat
Tel.: 06 41 / 9 74 66-26
E-Mail: t.nowacki@cr-menges.de

Nicole Junkert

Bürokommunikation/Sekretariat
Tel.: 06 41 / 9 74 66- 0
E-Mail: info@cr-menges.de

Sabine Habermehl

Bürokraft
Tel.: 06 41 / 9 74 66-28
E-Mail: s.habermehl@cr-menges.de

Nathalie Köhler

Auszubildende zur Immobilienkauffrau
Tel.: 06 41 / 9 74 66-0
E-Mail: info@cr-menges.de
  • Immobilien, Vermietungen, Wohnungen, Gießen

    Weinkeller sucht Liebhaber!

    Eine echte Rarität und eine Immobilie, die in Gießen ihresgleichen sucht: Exklusiver und gemütlicher Wein- und Probierkeller in bester Innenstadtlage.  ...

    >> weitere Informationen

  • Immobilien, Vermietungen, Wohnungen, Gießen

    Dann sollten Sie mit uns darüber sprechen.

    Gemeinsam bewerten wir die Immobilie, die Sie verkaufen möchten ...

    >> weitere Informationen

  • Immobilien, Vermietungen, Wohnungen, Gießen

    Objektbetreuer/in gesucht!

    Sie lieben Immobilien? Wir haben ein Zimmer frei! ...

    >> weitere Informationen

  • Immobilien, Vermietungen, Wohnungen, Gießen

    Dann füllen Sie direkt unseren Mietinteressentenbogen aus!

    Wir haben für Sie die passende Mietwohnung, die perfekt zu Ihren privaten Mietansprüchen passt.

    >> weitere Informationen

  • Immobilien, Vermietungen, Wohnungen, Gießen

    JUBILÄUMSSPENDE: 30.000 EURO für den guten Zweck!

    Anlässlich unseres 30jährigen Firmenjubiläums freuen wir uns, die stolze Summe von 30.000 EURO an verschiedene soziale und kulturelle Organisationen in Gießen spenden zu können. ...

    >> weitere Informationen

  • Immobilien, Vermietungen, Wohnungen, Gießen

    Dann füllen Sie direkt unseren Mängelbogen aus!

    Mit Hilfe unseres Mängelbogens können Sie einfach und schnell Mängel an Verwaltungsobjekten angeben.

    >> weitere Informationen

  • Immobilien, Vermietungen, Wohnungen, Gießen

    Wir werden 30! Grund genug zu feiern!

    Firmengründer Claus R. Menges und Geschäftsführer Michael Menges freuen sich mit Team über die leckere Erdbeertorte inHausform.   Fotos: Markus Bender ...

    >> weitere Informationen



Platin Partner – immowelt.de