nach oben

Sagen Sie doch mal Hallo.

Claus R. Menges GmbH
Alicenstraße 18
35390 Gießen

Email: info@cr-menges.de
Web: www.cr-menges.de
Tel. 06 41 / 9 74 66-0
Fax 06 41 / 9 74 66-77

Wir sind persönlich & telefonisch

  • montags bis donnerstags von 8:00 bis 12:30 Uhr und 14:00 bis 17:00 Uhr
  • sowie freitags von 8:00 bis 12:30 Uhr und 14:00 bis 16:00 Uhr 

für Sie da. Per Mail erreichen Sie uns auch zwischendrin.

Kirsten Menges

Kirsten Menges

Vermietung / Personalmanagement

Tel.: 0641/974 66 23
E-Mail: kirsten.menges@cr-menges.de
Tanja Nowacki

Tanja Nowacki

Assistenz der Geschäftsleitung / Vermietung

Tel.: 0641/974 66 26
E-Mail: t.nowacki@cr-menges.de
Bettina Rüdiger-Schwalb

Bettina Rüdiger-Schwalb

Vermietung von Wohnimmobilien

Tel.: 0641/974 66 37
E-Mail: b.ruediger@cr-menges.de
Ann-Kristin Seeger

Ann-Kristin Seeger

Vermietung von Wohnimmobilien

Tel.: 0641/974 66 35
E-Mail: a.seeger@cr-menges.de
Katharine Failing

Katharine Failing

Empfang & Vermietung

Tel.: 0641/974 66 0
E-Mail: k.failing@cr-menges.de
Elisabeth Holderbein

Elisabeth Holderbein

Vermietung von Wohnimmobilien

Tel.: 0641/974 66 18
E-Mail: e.holderbein@cr-menges.de
Gesa Scholz-Pauli

Gesa Scholz-Pauli

Vermietung von Wohnimmobilien

Tel.: 0641/974 66 46
E-Mail: g.scholz-pauli@cr-menges.de
Lisa-Marie Krieger

Lisa-Marie Krieger

Vermietung von Wohnimmobilien

Tel.: 0641/974 66 43
E-Mail: l.krieger@cr-menges.de
Manuela Keil

Manuela Keil

Mietvertragswesen

Tel.: 06 41/974 66 10
E-Mail: m.keil@cr-menges.de
Sarah Müller

Sarah Müller

Teamleiterin Immobilienverkauf

Assistenz der Geschäftsleitung
Tel.: 0641/974 66 15
E-Mail: s.mueller@cr-menges.de
Carolin Baum

Carolin Baum

Immobilienverkauf

Tel.: 0641/974 66 44
E-Mail: c.baum@cr-menges.de
Tamara Platter

Tamara Platter

Immobilienverkauf

Tel.: 0641/974 66 29
E-Mail: t.platter@cr-menges.de
Martin Berk

Martin Berk

Prokurist

Tel.: 0641/974 66 20
E-Mail: m.berk@cr-menges.de
Katrin Klös

Katrin Klös

Bürokommunikation

Sekretariat Martin Berk / Kautionsabrechnung
Tel.: 0641/974 66 36
E-Mail: k.kloes@cr-menges.de
Nicole Schlögel

Nicole Schlögel

Bürokommunikation

Tel.: 0641/974 66 49
E-Mail: n.schloegel@cr-menges.de
Christian Müller

Christian Müller

Teamleiter Objektverwaltung

Immobilienkaufmann (IHK), B.Sc.
Tel.: 0641/974 66 38
E-Mail: c.mueller@cr-menges.de
Jenny Nietert

Jenny Nietert

Teamleiterin Objektverwaltung

Immobilienfachwirtin (IHK)
Tel.: 0641/974 66 22
E-Mail: j.nietert@cr-menges.de
Julia Morasch

Julia Morasch

Objektverwaltung

Immobilienfachwirtin (IHK)
Tel.: 0641/974 66 21
E-Mail: j.morasch@cr-menges. de
Antonija Beslic

Antonija Beslic

Objektverwaltung

Immobilienfachwirtin (IHK)
Tel.: 0641/974 66 28
E-Mail: a.beslic@cr-menges.de
Janina Reusch

Janina Reusch

Objektverwaltung

Immobilienfachwirtin (IHK)
Tel.: 0641/974 66 32
E-Mail: j.reusch@cr-menges.de
Martina Westphal

Martina Westphal

Objektverwaltung

Immobilienkauffrau (IHK)
Tel.: 0641/974 66 25
E-Mail: m.westphal@cr-menges.de
Abike Tabel

Abike Tabel

Objektverwaltung

Immobilienkauffrau (IHK)
Tel.: 0641/974 66 31
E-Mail: a.tabel@cr-menges.de
Kamil Platter

Kamil Platter

Objektverwaltung

Tel.: 0641/974 66 48
E-Mail: k.platter@cr-menges.de
Janine Schiele

Janine Schiele

Mietverwaltung

Immobilienkauffrau (IHK)
Tel.: 0641/974 66 39
E-Mail: j.schiele@cr-menges.de
Eike Uta Metzger

Eike Uta Metzger

Objektverwaltung

Team Marburg
Tel.: 0641/974 66 91
E-Mail: e.metzger@cr-menges.de
Ayline Kartal

Ayline Kartal

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

Tel.: 0641/974 66 41
E-Mail: a.kartal@cr-menges.de
Noah Failing

Noah Failing

Auszubildender zum Immobilienkaufmann

Tel.: 0641/974 66 51
E-Mail: n.failing@cr-menges.de
Natascha Weber

Natascha Weber

Versicherungswesen

Tel.: 0641/974 66 42
E-Mail: n.weber@cr-menges.de
Sabrina Augsten

Sabrina Augsten

Buchhaltung/Abrechnung

Tel.: 0641/974 66 17
E-Mail: s.augsten@cr-menges.de
Brita Rößler

Brita Rößler

Buchhaltung/Abrechnung

Tel.: 0641/974 66 34
E-Mail: b.roessler@cr-menges.de
Luisa Wentzel

Luisa Wentzel

Buchhaltung/Abrechnung

Tel.: 0641/974 66 30
E-Mail: l.wentzel@cr-menges.de
Patricia Spormann

Patricia Spormann

Buchhaltung/Abrechnung

Tel.: 0641/974 66 19
E-Mail: p.spormann@cr-menges.de
Edith Erb

Edith Erb

Buchhaltung

Tel.: 0641/974 66 16
E-Mail: buchhaltung@cr-menges.de
Inge Pfaff

Inge Pfaff

Buchhaltung

Tel.: 0641/97466 84
E-Mail: i.pfaff@cr-menges.de
Filiz Sezgin

Filiz Sezgin

Buchhaltung/Abrechnung

Tel.: 0641/974 66 40
E-Mail: f.sezgin@cr-menges.de
Marcel Pierre Rahn

Marcel Pierre Rahn

Buchhaltung/Abrechnung

Tel.: 0641/974 66 50
E-Mail: m.rahn@cr-menges.de
Madeleine Kraft

Madeleine Kraft

Buchhaltung (aktuell in Mutterschutz)

Tel.: 0641/974 66 33
E-Mail: m.kraft@cr-menges.de
Carolin Berk

Carolin Berk

WEG- u. Betriebskostenabrechnung (aktuell in Elternzeit)

Tel.: 0641/974 66 24
E-Mail: c.berk@cr-menges.de
Sabine Habermehl

Sabine Habermehl

Bürokraft

Tel.: 0641/974 66 0
E-Mail: s.habermehl@cr-menges.de
Alisa Naumann

Alisa Naumann

Studentische Aushilfe

Tel.: 0641/974 66 24
E-Mail: a.naumann@cr-menges.de