nach oben

Ihr Kontakt zu uns.

Sie finden uns mitten in Gießen.

Claus R. Menges GmbH
Alicenstraße 18
35390 Gießen

Email: info@cr-menges.de
Web: www.cr-menges.de
Tel. 06 41 / 9 74 66-0
Fax 06 41 / 9 74 66-77

Wir sind montags bis donnerstags von 8:00 bis 12:30 Uhr und 14:00 bis 17:00 Uhr sowie freitags von 8:00 bis 12:30 Uhr und 14:00 bis 16:00 Uhr für Sie da.

Kirsten Menges

Vermietung/Personalmanagement

Kirsten Menges
Tel.: 0641/974 66 23
E-Mail: kirsten.menges@cr-menges.de
Tanja Nowacki

Assistenz der Geschäftsleitung/Vermietung

Tanja Nowacki
Tel.: 0641/974 66 26
E-Mail: t.nowacki@cr-menges.de
Bettina Rüdiger

Vermietung von Wohnimmobilien

Bettina Rüdiger
Tel.: 0641/974 66 37
E-Mail: b.ruediger@cr-menges.de
Gesa Scholz-Pauli

Vermietung von Wohnimmobilien

Gesa Scholz-Pauli
Tel.: 0641/974 66 46
E-Mail: g.scholz-pauli@cr-menges.de
Elisabeth Holderbein

Vermietung von Wohnimmobilien

Elisabeth Holderbein
Tel.: 0641/974 66 18
E-Mail: e.holderbein@cr-menges.de
Lisa-Marie Krieger

Vermietung von Wohnimmobilien

Lisa-Marie Krieger
Tel.: 0641/974 66 43
E-Mail: l.krieger@cr-menges.de
Ann-Kristin Seeger

Vermietung von Wohnimmobilien

Ann-Kristin Seeger
Tel.: 0641/974 66 35
E-Mail: a.seeger@cr-menges.de
Manuela Keil

Mietvertragswesen

Manuela Keil
Tel.: 06 41/974 66 10
E-Mail: m.keil@cr-menges.de
Sarah Müller

Teamleiterin Immobilienverkauf

Sarah Müller
Assistenz der Geschäftsleitung
Tel.: 0641/974 66 15
E-Mail: s.mueller@cr-menges.de
Carolin Baum

Immobilienverkauf

Carolin Baum
Tel.: 0641/974 66 44
E-Mail: c.baum@cr-menges.de
Tamara Platter

Immobilienverkauf

Tamara Platter
Tel.: 0641/974 66 29
E-Mail: t.platter@cr-menges.de
Martin Berk

Prokurist

Martin Berk
Tel.: 0641/974 66 20
E-Mail: m.berk@cr-menges.de
Katrin Klös

Bürokommunikation

Katrin Klös
Sekretariat Martin Berk/Kautionsabrechnung
Tel.: 0641/974 66 36
E-Mail: k.kloes@cr-menges.de
Nicole Schlögel

Bürokommunikation

Nicole Schlögel
Tel.: 0641/974 66 49
E-Mail: n.schloegel@cr-menges.de
Natascha Weber

Versicherungswesen

Natascha Weber
Tel.: 0641/974 66 42
E-Mail: n.weber@cr-menges.de
Christian Müller

Teamleiter Objektverwaltung

Christian Müller
Immobilienkaufmann (IHK), B.Sc.
Tel.: 0641/974 66 38
E-Mail: c.mueller@cr-menges.de
Jenny Nietert

Teamleiterin Objektverwaltung

Jenny Nietert
Immobilienfachwirtin (IHK)
Tel.: 0641/974 66 22
E-Mail: j.nietert@cr-menges.de
Julia Morasch

Objektverwaltung

Julia Morasch
Immobilienfachwirtin (IHK)
Tel.: 0641/974 66 21
E-Mail: j.morasch@cr-menges. de
Antonija Beslic

Objektverwaltung

Antonija Beslic
Immobilienfachwirtin (IHK)
Tel.: 0641/974 66 28
E-Mail: a.beslic@cr-menges.de
Janina Reusch

Objektverwaltung

Janina Reusch
Immobilienfachwirtin (IHK)
Tel.: 0641/974 66 32
E-Mail: j.reusch@cr-menges.de
Aylin Sezgin-Krishnabavan

Objektverwaltung

Aylin Sezgin-Krishnabavan
Facility Management (THM)
Tel.: 0641/974 66 27
E-Mail: a.sezgin-krishnabavan@cr-menges.de
Martina Westphal

Objektverwaltung

Martina Westphal
Immobilienkauffrau (IHK)
Tel.: 0641/974 66 25
E-Mail: m.westphal@cr-menges.de
Abike Tabel

Objektverwaltung

Abike Tabel
Immobilienkauffrau (IHK)
Tel.: 0641/974 66 31
E-Mail: a.tabel@cr-menges.de
Kamil Platter

Objektverwaltung

Kamil Platter
Tel.: 0641/974 66 48
E-Mail: k.platter@cr-menges.de
Janine Schiele

Mietverwaltung

Janine Schiele
Immobilienkauffrau (IHK)
Tel.: 0641/974 66 39
E-Mail: j.schiele@cr-menges.de
Sabrina Augsten

Teamleiterin Abrechnungswesen

Sabrina Augsten
WEG-, Betriebskostenabrechnung, Mahnwesen
Tel.: 0641/974 66 17
E-Mail: s.augsten@cr-menges.de
Helga Stix

WEG- u. Betriebskostenabrechnung

Helga Stix
Tel.: 0641/974 66 13
E-Mail: h.stix@cr-menges.de
Brita Rößler

WEG- u. Betriebskostenabrechnung

Brita Rößler
Tel.: 0641/974 66 34
E-Mail: b.roessler@cr-menges.de
Luisa Wentzel

WEG- u. Betriebskostenabrechnung, Mahnwesen

Luisa Wentzel
Tel.: 0641/974 66 30
E-Mail: l.wentzel@cr-menges.de
Edith Erb

Buchhaltung

Edith Erb
Tel.: 0641/974 66 16
E-Mail: buchhaltung@cr-menges.de
Patricia Spormann

Teamleiterin Buchhaltung

Patricia Spormann
Tel.: 0641/974 66 19
E-Mail: p.spormann@cr-menges.de
Madeleine Kraft

Buchhaltung

Madeleine Kraft
Tel.: 0641/974 66 33
E-Mail: m.kraft@cr-menges.de
Inge Pfaff

Buchhaltung

Inge Pfaff
Tel.: 0641/97466 84
E-Mail: i.pfaff@cr-menges.de
Filiz Sezgin

Buchhaltung

Filiz Sezgin
Tel.: 0641/974 66 40
E-Mail: f.sezgin@cr-menges.de
Carolin Berk

WEG- u. Betriebskostenabrechnung

Carolin Berk
Tel.: 0641/974 66 24
E-Mail: c.berk@cr-menges.de
Ayline Kartal

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

Ayline Kartal
Tel.: 0641/974 66 41
E-Mail: a.kartal@cr-menges.de
Sabine Habermehl

Bürokraft

Sabine Habermehl
Tel.: 0641/974 66 0
E-Mail: s.habermehl@cr-menges.de
Alisa Naumann

Studentische Aushilfe

Alisa Naumann
Tel.: 0641/974 66 24
E-Mail: a.naumann@cr-menges.de
Immowelt Platin Partner