Moderne und wirklich schicke 2 Zimmer-Wohnung mit Terrasse in top Lage zum Marburger Bahnhof, Neue Kasseler Str. 12d
Neue Kasseler Str. 12d, 35039 MarburgWohnung (10434.005 WE12)
Beschreibung
Moderne und schöne 2 Zimmer-Wohnung in einer sehr gepflegten Immobilie aus dem Jahr 2018. Auf großzügigen, ca. 58 m2 Wohnfläche können Sie hier pure Lebensqualität genießen. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss.
Durch einen Flur gelangt man in die hellen, mit bodentiefen Fenstern versehenen Zimmer. Die Räumlichkeiten bestechen durch Ihren guten Schnitt, der verlegte Designbelag in Holzoptik schafft ein freundliches und einladendes Raumklima.
Besonders schön: Eine große Terrasse sorgt für viel Tageslicht und lädt zum Entspannen ein, definitiv ein Plus an Wohnqualität.
Die Küche verfügt über ein Fenster und ist bereits mit einer schicken Küchenzeile ausgestattet. Auch ein kleiner Essbereich findet hier seinen Platz.
Ein kleiner Abstellraum in der Wohnung sowie ein zusätzlicher Abstellraum (Nr. 12) außerhalb der Wohnung sorgen für weiteren Stauraum.
Praktisch: Für Ihr Fahrzeug steht ein Stellplatz (Nr. 112) im benachbarten Parkhaus Neue Kasseler Str. 12j zur Verfügung. Ihr Fahrrad können Sie im gemeinschaftlich nutzbaren Fahrradraum unterstellen.
Ihre Waschmaschine können Sie im Waschraum des Hauses anschließen. Dank des Fahrstuhls im Haus gehört lästiges Treppensteigen der Vergangenheit an.
Bitte beachten Sie: Das Haus ist mit einer Fernwärme-Heizung ausgestattet. Bitte beachten Sie deshalb, dass die Heiz-, Warmwasser- und Stromkosten direkt an die Stadtwerke/MWB zu zahlen und nicht in den Nebenkosten enthalten sind.
Angaben zur Immobilie
| Wohnfläche | 58.00 m2 |
| Zimmer | 2 ZKB |
| Geschoß | EG |
| Kaltmiete | 780.00 € |
| Betriebskosten | 165.00 € |
| Gesamtmiete | 995.00 € |
| Kaution | 1660.00 € |
| Parkplatzmiete | 50.00 € |
| Baujahr | 2018 |
| Frei ab: | 01.08.2026 |
Energie
| Energieausweistyp | Energiebedarfsausweis |
| Heizungsart | Fernwärme |
| Endenergieverbrauchskennwert | 39.80 kWh |
| Energieeffizienz | A |
Ausstattung
| Balkon | ja |
| Keller | ja |
| Garage | nein |
| Tiefgarage | ja |
| Stellplatz | nein |
Nutzung
| WG geeignet | nein |
Besichtigungstermin gewünscht?
Ich habe die → Selbstauskunft ausgefüllt, würde gerne einen Besichtigungstermin für die oben genannte Wohnung vereinbaren und freue mich über Ihre Kontaktaufnahme unter:
Claus R. Menges GmbH
Tel. 0641 974 66 0
info@cr-menges.de